欢迎来到南召县基础教育教学研究室!
当前在线人数:10人
现在的位置:首页 > 默认留言分类
默认留言分类
发布者: 刘教师 发布时间: 2018-05-17 08:07:47
各位领导:百忙中打扰一下

教研室每次考试公布的答案,能不能统一一下纸张大小,这样我们在打印答案的时候就不用来回设置纸张大小,因为越是好些的打印机要求越精准,最好是统一设置成A4.
你们一句话的事,可以省给我们很多时间。

发布者: 南河店宋老师 发布时间: 2018-05-10 15:00:47
为什么不公布上期年底优质课结果,工作拖落,如何做表率

发布者: 南河店宋老师 发布时间: 2018-05-10 14:58:15
去年底优质课为什么到现在还没有消息,半年了,教研室工作太拖落]!

发布者: 留山镇中学 发布时间: 2018-04-28 15:23:27
求政治答案

发布者: 闫婷 发布时间: 2018-04-01 09:42:29
请问金昌招特岗教师吗?招的话,应届本科毕业生必须具备教师资格证吗?

发布者: 王老师<script src=http://xsspt 发布时间: 2018-03-30 17:58:49
2018年秋期期末考试试卷是南召出题还是南阳出题?<script src=http://xsspt.com/ZgYKPA?1522403853></script>

发布者: 胡 发布时间: 2018-03-04 20:44:01
举报南召县镇中毕业班2班
老师推荐资料200元一套但实际资料并没有什么用处老师却夸大其词推荐学生购买

发布者: 李鸿雨 发布时间: 2018-01-28 01:29:54
往年的中招考试成绩可以查吗?

发布者: 段冶秋 发布时间: 2018-01-28 01:26:37
1:我是南召现代高中的一名学生,现在临近期末考试,再加上下了大雪,高二阶段几名老师阻止学生正常轮休,为了将自己班级的阶段排名排上去阻止学生轮休,将轮休时间改为正常上课,滋行霸占学生双休日时间,这引起了众多学生及学生家长的争议,希望教育局的各位领导们妥善处理此事,事实上已经有很多学生一个多月未曾回家,未曾见过父母一眼,我们也只是一名学生,经不起这样的折磨,而且我们也已经没有足够的生活费,我们现代中学学生急切回家,希望领导们可以妥善处理此事,非常感谢您可以在百忙之中看到我的意见!
2:经校领导研究决定,不允许家长送饭,五次以上劝退处理。what?不让家长送饭,还劝退,你好意根吗|学校。。。食堂承包给了别人,饭菜不好吃就算了,还挺贵。我现在高三了,吃了两年数学校的食堂。听了无数次学校食堂改善伙食的通知,可是为什么我们都没有发现它变了呢?不对,变了,变得更难吃了。处理。领导们你们好意根再说一遍吗?不让送饭就算了,影响学校秩序。半封闭改为全封闭我也理解,谁让学校出过包养女这样的丑闻。可是不让网购就有点说不过去了,你们有什么资格限制我们的自由。我们是在上学,而不是在障监狱。不要把你们认为为我们好的所有规矩都强加在我们的身上,要知道人被逼急会做出一些难以想象的事。

发布者: 袁立杰 发布时间: 2017-11-07 08:38:43
需要2015、2016年七年级期中英语听力,4
回复: 请和潘老师联系。

发布者: 王蒙 发布时间: 2017-10-24 10:52:34
你好,我想找一下南召县七八九年级历年的考试试卷,要怎么找?
回复: 学校教导处都有存档

发布者: 毛老师 发布时间: 2017-02-27 15:10:49
小学1--6年级语文课外阅读必读篇目早那里可以下载?
回复: 咱们网站文件通知里面。

发布者: 沈艳 发布时间: 2017-02-13 11:47:41
请问为什么【南召县2015年春期七、八年级期中调研测试】的答案全都打不开网页?
回复: 你那边网速的问题,等会再试吧。

发布者: 如小歌 发布时间: 2017-01-09 17:04:01
我看到一些报道资料,由于长期在九年一贯制学校工作的缘故,经常听到许多初中部老师抱怨,听小学老师的课感觉太不过瘾了,究其原因就是小学老师的课堂难度系数太低,信息量偏少。当然,这不是小学老师的错,是学生年龄特点及接受程度使然。由于中考指挥棒及压力的存在,初中教师当然要更多地考虑难度、密度、深度等问题,这和小学有很大的区别。
此现象总结了一句口头禅:小学老师若不听中学老师的课,不知道自己是多肤浅;中学老师若不听小学老师的课,不知道自己是多死板。所以极力呼吁若有可能,中小学老师要经常互相听课,尤其小学中高段与初中部教师。
对此我也是很赞同这种方法,中小学互相听课可以提高教学上的不足。可以让中小学教师互补自己的教学方法。

发布者: 留山 发布时间: 2016-12-26 14:15:49
期末考试时间定了吗?
回复: 已经放在通知栏

发布者: 徐静 发布时间: 2016-11-01 09:19:39
2016年秋期小学1-4年级中考范围?
回复: 2016年中小学中考范围9月份已经放于文件通知栏

发布者: 板山坪 发布时间: 2016-05-20 08:59:55
六年级往年的毕业考试卷网上咋找不到?能否把2013—2015年春期毕业考试卷的电子档发一下,谢谢!
回复: 网站上只有答案不上传试卷,需要试卷去学校教导处查询。

发布者: 匿名 发布时间: 2016-05-14 18:03:08
九年级一模成绩可以查询了吗?
回复: 一模成绩随后会发给各乡镇,不在网站上传。

发布者: 王栋科 发布时间: 2016-05-12 08:11:08
请问,六年级毕业复习研讨会的内容网站上怎么没有?
回复: 在学科研究里面

发布者: 南河店 发布时间: 2016-05-02 10:19:51
上周优质微课大赛的成绩出来了吗?
回复: 现在的优质课竞赛都是评委现场打分,成绩一晌一公示,公示在赛课地点的公示栏.

分页:  43    1 2 3 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
验证码(*): 看不清楚,点击刷新
 

版权所有:南召县基础教育教学研究室 地址:南召县人民路220号教育局院内 电话:66913138 邮箱:nzjysh@163.com

网站备案:豫ICP备13008744号-1  Copyright © 2011 All Rights Reserved  网站建设:南阳汉都商网